В Ачинске из-за водителя трамвая произошло ДТП, в котором пострадала пенсионерка

В Ачинске из-за водителя трамвая произошло ДТП, в котором пострадала пенсионерка
6 апреля 2017 Melissa На печать

Следователями в Ачинске направлено в суд уголовное дело в отношении местной жительницы, которая нарушив правила дорожного движения при управлении трамваем причинила тяжкий вред здоровью пенсионерке.

Как установило следствие, в ноябре 2016 года водитель трамвая на одной из остановок города, не убедившись в том, что пассажиры закончили посадку и вход в транспортное средство допустила зажатие дверью ноги пенсионерки, после чего начала движение трамвая. Женщина проехала в таком положении около 2 метров, сумев самостоятельно освободить ногу, ачинка упала на проезжую часть, в результате чего получила травмы, характеризуемые как тяжкий вред здоровью.

Следственным отделом МО МВД  России «Ачинский» в отношении 34-летней местной жительницы было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим трамваем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Теперь меру ответственности определит суд.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»


 

Комментарии (0)