В Ачинске автобус сбил выбежавшую на красный свет школьницу в капюшоне и в наушниках

В Ачинске автобус сбил выбежавшую на красный свет школьницу в капюшоне и в наушниках
12 октября 2018 Marishka На печать

Накануне, 11 октября, на одном из оживлённых перекрёстков города маршрутный автобус сбил 16-летнюю девушку-пешехода. ДТП произошло около 20:00 на регулируемом пешеходном переходе на проспекте Лапенкова в районе РК "Кошкин дом". Судя по кадрам видеорегистратора, автобус пересекал перекрёсток на мигающий зелёный сигнал светофора, для пешеходов ещё был красный, несмотря на это девушка начала пересекать проезжую часть дороги. Примечательно, девушка была в капюшоне и с наушниками в ушах. Увидев в последний момент пешехода на дороге, водитель автобуса применил экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

Пострадавшую школьницу с травмами доставили в медучреждение. Очевидцы утверждают, что рядом стоящая женщина-пешеход крикнула начавшей манёвр девочке: "Куда ты?", но она не была услышана.

Причины и обстоятельства произошедшего дорожного происшествия устанавливают сотрудники ГИБДД. Кроме того, автоинспекторы намерены посетить учебное заведение, в котором учится пострадавшая, и провести с ребятами профилактическую беседу. Также будет проведена работа с родителями девочки.

Фото Ачинск автоканал

http://zapad24.ru

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 978 просмотров
Комментарии (0)