В 2017 году на ремонт и содержание дорог в Ачинске будет потрачено свыше 82 миллионов рублей

В 2017 году на ремонт и содержание дорог в Ачинске будет потрачено свыше 82 миллионов рублей
21 февраля 2017 Melissa На печать

В этом году из краевого бюджета на ремонт дорожного полотна Ачинску было выделено 45 млн. рублей. Софинансирование из местного бюджета составило 3 млн. рублей. Кроме этого, ещё 34 млн. 800 тыс. рублей будет потрачено на текущее содержание городских автодорог в зимний и летний период.

На выделенные для ремонта дорог средства в городе планируют привести в порядок 10 улиц. По словам директора МКУ «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска» Николая Костюченко уже определены дорожные участки, которые будут отремонтированы в этом году. В их числе:

- ул. Кравченко (от ул. Назарово до ул. Кравченко, дом 1);

- пер. Юннатов;

- ул. Пушкинская;

- ул. Мира (от ул. Кравченко до пр. Лапенкова);

- ул. Щетинкина (р-н авторынка);

- ул. Свердлова (от ул. Комсомольской до пер. Пионерского);

- ул. Дружбы Народов (от ул. Парковой до 3-й Привокзального, дом 12);

- квартал 28 (детский сад №33);

- участок внутриквартальной автомобильной дороги м-она 3 (от дома №34 до дома №32б, вдоль школы №5);

- внутриквартальный проезд ЮВР 58, 59.

Данные участки дорог будут отремонтированы в рамках завершения планового ремонта дорог за 2016 год и устранения предписаний ГИБДД МО МВД России «Ачинский». В настоящее время администрацией города Ачинска ведётся подготовка к электронным торгам.

Напомним, в прошлом году на ремонт дорог городу Ачинску из краевого бюджета было выделено 21 миллион рублей.  Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский обещал увеличить вдвое сумму финансирования в 2017 году. Выделение увеличенной суммы субсидии стало возможным благодаря совместной работе администрации города Ачинска и депутата Законодательного Собрания Красноярского края Павла Ростовцева, обеспечившим содействие в решении социально-­экономического взаимодействия между Ачинском и краевым правительством.

 

Комментарии (0)