Стражи порядка напоминают ачинцам о сохранности двухколесной техники

Стражи порядка напоминают ачинцам о сохранности двухколесной техники
24 мая 2017 Melissa На печать

Сотрудники полиции в Ачинске призывают граждан не оставлять без присмотра двухколесную технику.

Накануне в дежурную часть полиции за помощью обратилась местная жительница, которая сообщила, что из подъезда многоквартиного жилого дома похищен подростковый велосипед, стоимостью свыше 16 тысяч рублей.

Отметим, что на территории города в этом году похищено 11 велосипедов. Хищения совершаются из гаражей, с дворов, но в основном из подъездов многоквартирных домов.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно – разыскных мероприятий, направленный на установление и задержание лиц причастных к совершению данных преступлений.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Полицейские призывают граждан не оставлять без присмотра свою двухколесную технику. Кроме того, необходимо сохранять документы на велосипед, переписать серийный номер рамы, сделать фотографию транспорта. Эти меры помогут в идентификации похищенного имущества.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)