Сотрудники полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

Сотрудники полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске
12 января 2017 Melissa На печать

Сотрудники полиции в г. Сосновоборск задержали злоумышленника, подозреваемого в совершении кражи из гаража в Ачинске.

В 2015 году в дежурную часть полиции МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение от местной жительницы о хищении дорогостоящего электроинструмента. Потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму около 85 тысяч рублей. Под подозрение полицейских попал знакомый потерпевшей.

Полицейские выяснили, что злоумышленник подрабатывал у женщины и проживал у нее в гараже. Подозреваемый был объявлен в федеральный розыск и длительное время, скрывался от правоохранительных органов. Работа полицейских по его поиску и задержанию не прекращалась.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники МО МВД России «Ачинский» совместно с полицейскими из г. Сосновоборск задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 48-летний мужчина.

В отношении задержанного следователями МО МВД России «Ачинский»  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)