Сотрудники полиции в Ачинске привлекли к ответственности автоледи, проехавшую на запрещающий сигнал светофора

Сотрудники полиции в Ачинске привлекли к ответственности автоледи, проехавшую на запрещающий сигнал светофора
23 июня 2017 Marishka На печать

Сотрудники Госавтоинспекции в Ачинске привлекли к ответственности автоледи, проехавшую на запрещающий сигнал светофора и совершившую ДТП.

Сегодня, в г.Ачинске на перекрестке улиц Гагарина – Кравченко женщина, управляя автомобилем Дайхатсу Териос, в нарушении правил дорожного движения проехала на запрещающий сигнал светофора, после чего была замечена экипажем ДПС. По средствам СГУ полицейские обратились к водителю транспортного средства с требованием об остановке. При парковке автоледи перепутала скорости и начала движение назад. Вследствие чего допустила столкновение со служебным автомобилем ГИБДД.

Участники ДТП освидетельствованы на месте, признаков алкогольного опьянения не установлено. В настоящее время по факту дорожно – транспортного происшествия проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Инспекторами ДПС в отношении 56-летней автоледи составлен административный протокол по ч.1статьи 12.12 КоАП РФ.

Также начальником МО МВД России «Ачинский» полковником полиции Евгением Трофимовым назначена служебная проверка по факту ДТП со служебным транспортом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1607 просмотров
Комментарии (0)