Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Мак»

Сотрудники полиции проводят оперативно-профилактическую операцию «Мак»
14 июня 2017 Marishka На печать

С 13 июня по 15 июля на территории Красноярского края проходит первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак».

Цели проведения ежегодной операции «Мак»: выявление, предупреждение и уничтожение незаконных посевов и очагов дикорастущих наркосодержащих растений, перекрытие каналов поставки наркотических средств растительного происхождения.

В рамках операции сотрудниками полиции на имя глав муниципальных образований, находящихся на территории обслуживания МО МВД России «Ачинский» адресно вынесены предупреждения о принятии мер по уничтожению дикорастущих наркотических растений.

С целью повышения эффективности проведения операции разработаны совместные планы проведения мероприятий по выявлению и уничтожению очагов дикорастущей конопли.

Отметим, в 2017 году в Ачинском районе предусмотрено уничтожение очагов произрастания дикорастущей конопли на площади 152 га, в Ачинске более 46м2.

Сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков можно по телефонам дежурной части МО МВД России «Ачинский» 97-002 или 02

По информации ОКОН МО МВД «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1547 просмотров
Комментарии (0)