Сотрудниками Госавтоинспекции в Ачинске за неуплату штрафа привлечено к административной ответственности более 200 человек

Сотрудниками Госавтоинспекции в Ачинске за неуплату штрафа привлечено к административной ответственности более 200 человек
6 июля 2017 Marishka На печать

По результатам рассмотрения административных материалов в суде вынесено 69 постановлений о наложении административного штрафа, в отношении 136 неплательщиков избран административный арест, 3 гражданам назначены обязательные исправительные работы.

Административный штраф оплачивается в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу. Постановление считается вступившим в силу в течение 10 суток с момента его получения. В случае если административный штраф не оплачивается в установленный законом срок, сотрудники ГИБДД направляют информацию в службу судебных приставов.

Госавтоинспекция напоминает, что имея доступ в «личный кабинет» портала «Электронное правительство» (www.gosuslugi.ru), граждане могут оперативно получать SМS-уведомления о наложенных штрафах, что дает возможность не только не забывать об неуплаченных штрафах, но и производить уплату за нарушение ряда статей в размере только половины от вынесенной суммы.

Возможность самостоятельной проверки неуплаченных штрафов предусмотрена на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru) в разделе «Проверка штрафов». Ускоренную регистрацию на портале госуслуг можно пройти в многофункциональном центре г.Ачинска.

Госавтоинспекция напоминает, что неуплата штрафа в установленный законом срок, является административным правонарушением, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и влечет за собой наложение нового штрафа, сумма которого составляет двойной размер ранее неуплаченного, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные исправительные работы на срок до пятидесяти часов.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1852 просмотра
Комментарии (0)