Родители попросили депутатов разобраться в конфликте с заведующей детсадом

Родители попросили депутатов разобраться в конфликте с заведующей детсадом
28 июня 2017 Marishka На печать

Сегодня, 28 июня 2017 года, заместитель председателя Ачинского городского Совета депутатов Василий Мизинко побывал в детском саду №46. В учреждение он прибыл по просьбе родителей, которые обратились в городской Совет депутатов с жалобой на руководство дошкольного учреждения. Разобраться в ситуации решили на месте.

Вместе с Василием Мизинко в осмотре учреждения приняли участие начальник управления образования Татьяна Быкова и несколько родителей. Причиной рабочего визита стало обращение родителей с просьбой разобраться в ситуации относительно ремонта учреждения и благоустройства прилегающей территории детского сада.

В ходе экскурсии присутствующие заглянули в каждое помещение учебного заведения и обсудили план ремонтных работ. Родители высказали свои замечания и озвучили несколько предложений.

Начальник управления образования Татьяна Быкова пояснила, что в этом году на ремонт детского сада выделено 1 млн. 326 тыс. рублей. На эти средства, помимо косметического ремонта групп и закупки необходимого оборудования для образовательного процесса, запланировано произвести капитальный ремонт и замену оборудования в пищеблоке, ремонт канализации и системы отопления в подвальном помещении. Кроме этого, на территории учреждения будут заменены крыши веранд.

Заместитель председателя Совета депутатов Василий Мизинко пояснил родителям процесс финансирования ремонтных работ.

– Ремонт осуществляется в рамках тех средств, которые выделяются на учреждение. В первую очередь средства направляются на устранение предписаний различных надзорных органов.

Что касается возникшего недопонимания между родителями и сотрудниками детсада, то устранить его возможно только через усиление диалога, отметил депутат и пообещал проследить за развитием ситуации. Сделать все для локализации конфликта пообещали и в управлении образования администрации города.

Резюмируя итоги поездки, Василий Мизинко отметил:

- Ежедневно в городской Совет депутатов обращается немало граждан по самым различным вопросам. И, как показывает статистика, большинство трудных ситуаций возникает именно из-за отсутствия конструктивного диалога. Каждый участник ситуации должен уметь не только уметь высказать свою точку зрения, но и прислушиваться к другим. Я не сомневаюсь, что этот совместный визит позволил уже снять многие вопросы со стороны родителей.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1708 просмотров
Комментарии (0)