Полицейские продолжают проводить рейды по берегу Чулыма

Полицейские продолжают проводить рейды по берегу Чулыма
28 июня 2017 Marishka На печать

Ачинские полицейские предупреждают граждан о соблюдении мер безопасности при нахождении у водоёмов, проводя рейдовые мероприятия в местах массового отдыха горожан.

В МО МВД России «Ачинский» созданы группы из числа сотрудников полиции, которые патрулируют места массового отдыха горожан, рассказывая горожанам о правилах поведения на водоемах, предупреждая об опасности распития спиртных напитков и недопустимости купания в нетрезвом виде. В случае нереагирования на замечания стражей порядка правоохранителями собирается материал по нарушению Закона Красноярского края об административных правонарушениях. На сегодняшний день на административную комиссию полицейскими направлено 7 материалов.

Полицейские отмечают, что чаще всего несчастные случаи происходят из-за того, что граждане пренебрегают мерами личной безопасности при нахождении вблизи водоёмов. Зачастую игнорируя таблички о запрете купания, они не только сами находятся в воде, но и берут с собой детей. Накануне в отдел полиции было доставлено два мальчик в возрасте 12 лет, которые купались в реке Чулым без родителей. Инспекторами ПДН были собраны материалы о привлечении мам и пап подростков к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей.

Ежедневное патрулирование мест массового отдыха граждан вблизи водоемов сотрудниками полиции будет продолжено.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1879 просмотров
Комментарии (0)