Полицейские Ачинска по горячим следам задержали квартирных воров

Полицейские Ачинска по горячим следам задержали квартирных воров
5 января 2017 Melissa На печать

Сотрудники уголовного розыска в Ачинске по горячим следам задержали местных жителей по подозрению в совершении квартирной кражи.

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил, что неустановленные лица проникли в его дом, откуда тайно похитили  бытовую технику.

На место незамедлительно была направлена следственно – оперативная группа. В ходе подворового обхода полицейскими установлено, что злоумышленников было двое. Проникнув в жилище, путем взлома входной двери, они похитили телевизор и микроволновую печь, после чего скрылись с места преступления. По горячим следам сотрудниками уголовного розыска задержали злоумышленников. Ими оказались ранее судимый местный житель 1988г.р. и его 32-летний сообщник. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято и возвращено владельцу.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2160 просмотров
Комментарии (0)