Подрядчикам, допустившим подтопления ачинских многоэтажек, грозят серьезные санкции

Подрядчикам, допустившим подтопления ачинских многоэтажек, грозят серьезные санкции
1 августа 2017 Melissa На печать

31 июля 2017 года в администрации состоялось очередное совещание, посвященное проведению капитального ремонта многоквартирных домов. Рабочую встречу провел заместитель Главы города Петр Хохлов.

Еженедельное заседание прошло с участием представителей муниципалитета, управляющих и подрядных организаций, задействованных в проведении капитального ремонта. В начале встречи Петр Хохлов в очередной раз выразил недовольство подтоплением домов, где проводится ремонт кровли.

- Две недели назад мы расставались, получив от вас определенные гарантии. Были оговорены конкретные технические решения, особенно в части недопущения ситуаций с подтоплениями. Однако избежать новых инцидентов вам не удалось. Я по-прежнему не понимаю, почему вы продолжаете допускать одни и те же ошибки. Из-за вашего халатного отношения к своим обязательствам страдают люди, – обратился к руководителям подрядных организаций заместитель Главы города.

В рамках заседания представители подрядных организаций рассказали о выполнении ремонта на каждом доме. Подрядчики также отчитались о работе, проводимой с владельцами пострадавших квартир. По их словам, с большинством жильцов уже удалось достичь соглашения. Однако некоторым подрядчикам было дано поручение в кратчайшее время предоставить конкретный план мероприятий по недопущению новых подтоплений.

Очевидно, что подрядчикам, допустившим критическую ситуацию с затоплением многоэтажек и срывом сроков окончания работ, грозят серьезные санкции. Петр Хохлов подчеркнул, что пока не будут сняты все спорные вопросы с жителями, соответствующие акты подписаны не будут, что затруднит получение денежных средств по контракту.

Кроме того, заместитель Главы города отметил вероятность исключения некоторых организаций из реестра Министерства строительства и ЖКХ Красноярского края, что лишает подрядчиков права участия в проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Администрация города Ачинска, выступающая техническим заказчиком работ по капремонту, намерена направить соответствующее предложение в краевое министерство.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1648 просмотров
Комментарии (0)