Пьяные друзья пациента избили врача «скорой» за замечание

Пьяные друзья пациента избили врача «скорой» за замечание
5 июля 2017 Marishka На печать

В Красноярском крае пьяные друзья бьющегося в судорогах пациента пытались самостоятельно положить его в карету «скорой», а сделавший им замечание врач был избит. Об этом в среду, 5 июля, сообщили в пресс-службе ОМВД России по Норильску.

Как рассказали в ведомстве, накануне в дежурную часть полиции с заявлением о нанесении побоев обратился избитый сотрудник «скорой помощи». Как выяснилось, врач пострадал на вызове — бригада врачей выехала по факту судорог у одного из местных жителей. Когда медики прибыли по указанному адресу, компания нетрезвых молодых людей самостоятельно попыталась погрузить своего нуждающегося в помощи знакомого в спецтранспорт. Врач сделал пьяным парням замечание, однако тем самым лишь разозлил их, и на него посыпался град ударов со стороны 19-летнего и 22-летнего мужчин.

Избитый медик был вынужден обратиться к коллегам и сейчас находится на амбулаторном лечении.

Участковые проводят проверку по данному факту, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Двух участников инцидента оштрафовали на 700 руб. по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). После определения степени тяжести вреда здоровью врача будет принято решение по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои), пояснили в пресс-службе полиции.

НГС.НОВОСТИ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1634 просмотра
Комментарии (0)