Пассажироперевозчик принес извинение пострадавшей ачинке и объявил строгий выговор механику

Пассажироперевозчик принес извинение пострадавшей ачинке и объявил строгий выговор механику
14 сентября 2018 Marishka На печать

Напомним, 11 сентября во время утреннего рейса в 07:05 пассажирка рейсового автобуса маршрута № 1 провалилась ногой в технологический люк внутри салона и при падении получила ушибы. Администрация Ачинска взяла на контроль этот инцидент и проводит проверку. Сегодня директор ООО «Тайфун» Андрей Машутиков предоставил пояснения по данному факту и принятых мерах по недопущению подобных инцидентов.

«Автобус «Волжанин 5270» гос.№ Т822СТ178 перед выпуском на маршрут прошел обязательный предрейсовый технический осмотр согласно технического регламента, замечаний по тех. состоянию не выявлено. Технологический люк, штатно установленный на ступени перед задними сидениями, имеет внутреннее крепление, не видное со стороны салона автобуса. В результате эксплуатации одно из трех креплений вышло из строя и произошло проваливание люка на небольшую глубину, когда пассажирка наступила на край. В настоящее время люк закрыт металлической пластиной закрепленной жестко к полу автобуса, исключающей какой-либо несанкционированный доступ к технологическому отверстию.

Механику, выпустившему данный автобус на линию, объявлен выговор с лишением премии и проведен дополнительный инструктаж. Технической службе предприятия дано задание проверить все транспортные средства, задействованные в перевозках пассажиров на предмет недопустимости подобных случаев.

После случившегося происшествия, пассажиру было предложено оказать необходимую первичную медицинскую помощь и вызвать скорую медицинскую помощь, от предложений пассажир отказалась.

Также пострадавшей принесено извинение и предложено оказать любую помощь в лечении полученной травмы»,- сообщил А.Машутиков.

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1067 просмотров
Комментарии (0)