Осторожно мошенники: Очередная ачинка из-за доверчивости стала жертвой обмана

Осторожно мошенники: Очередная ачинка из-за доверчивости стала жертвой обмана
22 октября 2018 Marishka На печать

В Ачинске сотрудники полиции устанавливают лиц, причастных к совершению хищения денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием  у местной жительницы.

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратилась 20-летняя девушка, которая сообщила, что в вечернее время ей на странице в социальной сети пришло сообщение от знакомой, которая попросила одолжить денежные средства для погашения кредита. Потерпевшая после получения данных банковской карты перевела на счет 5 тысяч рублей.

Утром, зайдя на страницу в социальной сети знакомой, увидела, что она заблокирована. Потерпевшая позвонила подруге, чтобы выяснить что произошло. В ходе разговора ачинка поняла, что стала жертвой обмана, так как девушка пояснила, что ее аккаунт был взломан мошенниками.

По данному факту следственным отделом МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают ачинцев не совершать необдуманных действий в киберпространстве. Ни в коем случае не переводить денежные средства знакомым, не убедившись в подлинности информации, направляемой в социальных сетях.

По информации МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 870 просмотров
Комментарии (0)