Мужчину лишили водительского удостоверения по вине которого произошло ДТП

Мужчину лишили водительского удостоверения по вине которого произошло ДТП
24 мая 2017 Melissa На печать

По материалам собранными сотрудниками ГИБДД суд вынес решение в отношении 51-летнего жителя Ачинска по факту ДТП, с пострадавшим.

В ноябре 2016 года водитель 1966 г.р., управляя автомобилем «Тойота - Карина», двигался по автодороге Ачинск – Лапшиха, на 4 км со скоростью, не обеспечивающей ей постоянного контроля над движением автомобиля. Не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2109». В результате ДТП пострадал водитель автомобиля отечественного производства 1977 г.р., который получил травмы, квалифицируемые как средний тяжести вред здоровью.

За нарушение ПДД в отношении 51-летнего местного жителя был составлен административный материал, предусмотренный частью 2 статьи 12.24 ПДД «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Решением суда нарушителю было назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

 

 

 

Комментарии (0)