Мужчина предстанет перед судом за повторное управление машины в нетрезвом виде

Мужчина предстанет перед судом за повторное управление машины в нетрезвом виде
10 июля 2017 Marishka На печать

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» поступило сообщение о том, что водитель легкого автомобиля марки «Volskwagen Passat» допустил наезд на дерево. На место незамедлительно выехал наряд ДПС.

Как установили стражи порядка, 45-летний мужчина после распития «горячительных» напитков решил прокатиться на своем автомобиле вокруг дома, не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие. В ходе проверки было установлено, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Стражи порядка выяснили, что до этого автомобилист уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, за что был лишена водительских прав до ноября 2018 года.

В отношении мужчины дознавателями ачинского отдела полиции было возбуждено уголовно дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

В ближайшее время ачинец предстанет перед судом.

 

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1651 просмотр
Комментарии (0)