Муниципалитет принял в собственность ведомственный детский сад РЖД

Муниципалитет принял в собственность ведомственный детский сад РЖД
13 июля 2018 Marishka На печать

По результатам переговоров главы Ачинска Илая Ахметова с руководством Красноярской железной дороги получено согласие на безвозмездную передачу в муниципальную собственность частного дошкольного образовательного учреждения № 190 ОАО «РЖД» в Привокзальном районе.

Посещать дошкольное учреждение смогут около 80 юных горожан в возрасте от 3 до 7 лет. Как сообщили в управлении образования города, запись детей и формирование групп начнется в конце июля под руководством заведующей детсада Надежды Стариковой.

Сейчас в детском саду проводятся плановые работы по подготовке учреждения к новому учебному году. Современное двухэтажное здание включает всё необходимое для максимальной реализации образовательного потенциала у подрастающего поколения. Прилегающая территория дошкольного учреждения оснащена спортивными площадками, прогулочные участки оборудованы теневыми навесами, песочницами и малыми игровыми формами. Для обеспечения максимальной безопасности детей работает система видеонаблюдение, пожарная и круглосуточная охранная сигнализация.

https://adm-achinsk.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1174 просмотра
Комментарии (0)