Красноярцы представились покупателями телефона и ограбили жительницу Ачинска

Красноярцы представились покупателями телефона и ограбили жительницу Ачинска
7 декабря 2017 Melissa На печать

В Ачинске на основании материалов, собранных полицейскими, вынесен обвинительный приговор двум жителям краевого центра, обвиняемым в ограблении девушки.

В дежурную часть межмуниципального отдела поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала стражам порядка, что разместила в сети Интернет объявление о продаже дорогостоящего телефона. После чего ей позвонил молодой человек и договорился с ней о покупке гаджета. На встречу потенциальный покупатель приехал на автомобиле со своим знакомым. Мужчины забрали сотовый телефон у девушки при этом денежные средства ей не передали, после чего скрылись с места преступления. Своими действиями злоумышленники причинили материальный ущерб на сумму около 25 тысяч рублей.

Девушка сумела запомнить госномер автомобиля нападавших. Данные незамедлительно сообщила правоохранителям. Ориентировка транспортного средства была передана всем нарядам полиции. Благодаря грамотным действиям полицейских злоумышленники были задержаны. Ими оказались ранее судимые 26-летний красноярец и его сообщник 1995г.р.

В отношении обоих молодых людей было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ (Грабёж). По решению суда 22-летнему красноярцу назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 2 месяца 14 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 26—летнему жителю краевого центра назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

По информации пресс-службы МО МВД России "Ачинский"

Комментарии (0)