Губернатор продлил режим самоизоляции в крае

Губернатор продлил режим самоизоляции в крае
12 мая 2020 Melissa На печать

На официальном портале правовой информации Красноярского края появился текст указа губернатора, который продляет режим ограничений до конца месяца. Если коротко, то для ресторанов и кафе, кинотеатров и салонов красоты, бассейнов и фитнес-клубов ничего не поменяется. Им запрещено очно оказывать услуги своим посетителям. Учреждениям, которые оказывают услуги по организации отдыха детей на территории края, запрещено работать вообще до 1 июля 2020 года.

Причины сохранения жестких мер — рост числа заболевших. Только за последние три дня в крае более 200 новых пациентов с коронавирусом. О том, что из-за эпидемии не удалось ввести меры поддержки бизнеса на севере края, в своем Instagram написал депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев.

— Губернатором края принято решение о продлении режима самоизоляции и ограничений в работе предприятий до 31 мая 2020 года. К сожалению, послабления, в том числе для бизнеса, не удалось ввести из-за вспышки коронавируса на севере Красноярского края. Новые подтвержденные случаи (а их более 100 за два дня) изменили оценку ситуации по методике, утвержденной Роспотребнадзором страны. Поэтому все прежние ограничения продолжат действовать. Очень надеюсь, что специалистам удастся локализовать вспышку и в ближайшее время власти края смогут вернуться к обсуждению возможных послаблений, — говорит Зайцев.

По его словам, сроки снятия режима самоизоляции зависят от жителей края — «оставайтесь по возможности дома (или на даче), сведите к минимуму социальные контакты и соблюдайте социальную дистанцию», — пишет депутат.

Между тем в ряде населенных пунктов ограничения из-за коронавируса сняты. Этот документ уже появился в Сети. В списке населенные пункты Шарыповского, Енисейского, Казачинского и Назаровского районов. Полный список можно посмотреть в документе ниже.

Источник: https://ngs24.ru/

Комментарии (0)