Госавтоинспекторы провели для юных ачинцев специальный урок дорожной безопасности

Госавтоинспекторы провели для юных ачинцев специальный урок дорожной безопасности
14 марта 2018 Marishka На печать

Стражи дорожного порядка побывали в  гостях у воспитанников старшей и подготовительной группы детского сада № 29 г. Ачинска и рассказали юным жителям  о мерах предосторожности на дороге.

Инспектор по пропаганде Любовь Солодкова познакомила ребят со спецификой дорожно – патрульной службы, а также, какие функции возложены на дорожных полицейских, и как они следят за порядком на улицах и дорогах города.

После просмотра мульфильма от мудрой тетушки Совы  ребята узнали, как правильно переходить дорогу, какие бывают пешеходные переходы, как вести себя в транспорте и что делать, чтобы быть заметным в темное время суток.

В завершении мероприятия самым активным участникам творческого проекта по изготовлению оберега для инспектора ДПС представительница  Госавтоинспекции  вручила грамоты и поблагодарила педагогический коллектив за активную совместную работу по безопасности дорожного движения.

«Культура дорожного движения формируется с первых дней жизни человека:  сначала в семье, потом в детском саду и т.д. Поэтому практика проведения специальных занятий в детских учреждениях  позволяет с раннего возраста прививать детям культуру поведения на дороге и воспитать поколение законопослушных водителей, - отметил начальник ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Сергей Оленников.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1342 просмотра
Комментарии (0)