Госавтоинспекторы призывают ачинцев быть предельно внимательными в процессе дорожного движения

Госавтоинспекторы призывают ачинцев быть предельно внимательными в процессе дорожного движения
18 августа 2017 Melissa На печать

Только за прошедшие сутки, в вечернее время, на дорогах г.Ачинска и Ачинского района произошло 3 дорожно–транспортных происшествий, в которых пострадали дети до 16-летнего возраста.

На улице Северная в Большой Салыри 12-летний велосипедист спускался с горы в сторону перекрестка. Водитель, управляя автомобилем отечественного производства, увидел мчащегося мальчика, во избежание ДТП мужчина принял решение остановиться. Однако подросток не успел среагировать и, вывернул руль таким образом, что как раз угодил в транспортное средство. Юный велосипедист отделался небольшими ушибами.
Во втором ДТП 16-летняя девушка начала пересекать проезжую часть ул.Зверева в неустановленном месте. Водитель автомобиля "ВАЗ 2105" применив экстренное торможение, столкновения все-таки избежать не удалось. Девушку с травмами госпитализировали в медучреждение.
Третий дорожный инцидент произошел на улице Кравченко. Водитель автомобиля "ВАЗ 2105", столкнулся с трамваем, двигающимся в попутном направлении. В результате пострадала 11-летняя девочка, сидевшая на заднем пассажирском сиденье без удерживающих устройств. Водителю придется заплатить штраф 3 тыс. рублей за нарушения правил при перевозке детей.

В настоящее время в городе и районе усилен контроль со стороны дорожных полицейских за соблюдением Правил дорожного движения детьми.

Госавтоинспекция обращается к родителям  повторить со своими подопечными правила движения для велосипедистов, а пешеходам переходить дорогу в строго установленных местах и в темное время суток использовать световозвращающие элементы.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

 

Комментарии (0)