Госавтоинспекторы и представители средств массовой информации обсудили вопросы профилактики аварийности на дорогах

Госавтоинспекторы и представители средств массовой информации обсудили вопросы профилактики аварийности на дорогах
3 июля 2017 Marishka На печать

В день образования службы ГИБДД начальник ачинской Госавтоинспекции подполковник полиции Сергей Оленников провел пресс-конференцию по вопросам состояния аварийности на дорогах при участии ведущих СМИ города.

Сергей Оленников осветил состояние аварийности на территории г.Ачинска и его окрестностях, принимаемые меры по обеспечению безопасности дорожного движения в текущем году и отметил, что за 6 месяца 2017 года на территории обслуживания подразделения Госавтоинспекции зарегистрировано 95 ДТП, что на 75 % больше, чем за аналогичный период 2016 года. С участием нетрезвых водителей в 3 раза возросло количество автопроисшествий, в которых  пострадали люди.

Более подробно остановился на профилактике  детского дорожно – травматизма, которая является одной из первостепенных задач ГИБДД.  Сергей Оленников отметил юных велосипедистов, которые создают определенные препятствия для автомобилистов. Акцентировал на первостепенную роль родителей в выработке навыков и примерного поведения на дороге.

Далее представитель Госавтоинспекции ответил на вопросы, интересующие представителей СМИ. Одним из них был вопрос в отношении юридических лиц, отвечающих за содержание улично – дорожной сети.

В завершении беседы начальник ачинской Госавтоинспекции выразил благодарность неравнодушным людям с активной гражданской позицией в борьбе с правонарушителями.  За сотрудничество  и активное участие в проведении совместных мероприятий, направленных на обеспечение  безопасности дорожного движения  в честь празднования 81-годовщины образования Госавтоинспекции руководитель общественного движения «Ачинск-автоканал» Олег Слабода удостоен специального приза и грамоты от Госавтоинспекции.

По итогам пресс-конференции представители СМИ выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с руководителем Госавтоинспекции в рамках освещения важных вопросов, касающихся безопасности дорожного движения и наметили ряд совместных мероприятий.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1734 просмотра
Комментарии (0)