Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов о возможных неблагоприятных погодных условиях на трассах региона

Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов о возможных неблагоприятных погодных условиях на трассах региона
14 сентября 2018 Marishka На печать

В осенне-зимний период в связи с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега резко возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий.

По данным предварительного прогноза погоды в ближайшую неделю на территории Красноярска и Красноярского края ожидается понижение температуры до 0 С градусов в ночное время. С выпадением осадков на дорогах возможно образование гололедицы. 

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует всем автолюбителям: 

- строго соблюдать Правила дорожного движения, особенно скоростной режим и дистанцию между автомобилями, в гололед дистанция должна быть максимально безопасной с целью своевременного реагирования при возникновении аварийной ситуации; 

- не допускать резких маневров и резко не изменять режимы работы двигателя, т.к. это может привести к неуправляемому заносу и полной потере управления; 
- кроме того, автомобиль должен находиться в исправном техническом состоянии. Перед выездом необходимо визуально проверить накачку колес, работу электрооборудования (стеклоочистители, обогрев стекол, осветительные приборы). 

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций, просьба обращаться по телефонам 112, 97-002.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 853 просмотра
Комментарии (0)