Дознавателями Ачинска за два месяца возбуждено 16 уголовных дел за повторную езду в состоянии опьянения

Дознавателями Ачинска за два месяца возбуждено 16 уголовных дел за повторную езду в состоянии опьянения
6 марта 2018 Marishka На печать

Отделом дознания МО МВД России «Ачинский» за два месяца возбуждено 16 уголовных дел в отношении автолюбителей, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, накануне ночью, инспекторами ДПС на 3-Привокзальном микрорайоне был остановлен автомобиль ВАЗ 21093, у водителя которого при проверке документов, были выявлены внешние признаки  опьянения. 47-летнему жителю Ачинска полицейскими было предложено пройти освидетельствование, в результате чего установлен процент алкоголя в выдыхаемом воздухе, который составил 0,43 мгл.   Мужчина был отстранен от управления, автомобиль  помещен на специальную охраняемую стоянку.

Также стражи порядка установили, что мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей  с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Однако, ачинец должных выводов для себя не сделал.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1429 просмотров
Комментарии (0)