Дождливо и чуть холоднее нормы: красноярские синоптики рассказали о погоде на май

4 мая 2021 Melissa На печать

Синоптики Среднесибирского УГМС рассказали о погоде в Красноярске, которая ожидает горожан в мае. В целом температура, по их расчетам, будет на один градус холоднее нормы, также дождей будет больше, чем обычно.

Подробнее о погоде в разных периодах месяца NGS24.RU рассказал синоптик отдела метеопрогнозов Красноярского гидрометцентра Дмитрий Ульянов:

— В ближайшие дни в Красноярске будет +7… +10 градусов днем, потом ожидается хорошее потепление, в пределах с 6 по 8 мая. Самый теплый день ожидается 7 мая. Ночью будет +10 градусов, а днем +20… +25 градусов. К 10 мая температура несколько снизится — днем будет +15… +17 градусов.

В середине месяца температурный фон будет в пределах +8 по ночам, днем +12… +17, а в третьей декаде мая возможны заморозки до -2 градусов по ночам, днем тоже будет похолоднее, в пределах +8… +13 градусов.

По осадкам — их количество составит от 43 до 88 миллиметров, что больше среднего многолетнего количества. Осадки будут в виде небольших умеренных дождей. На этой неделе возможны и сильные осадки, — рассказал Ульянов.

Источник: https://ngs24.ru/text/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 890 просмотров
Комментарии (0)