Дорожные полицейские усиливают меры по предупреждению ДТП с участием детей

Дорожные полицейские усиливают меры по предупреждению ДТП с участием детей
12 марта 2018 Melissa На печать

Сотрудники ачинской Госавтоинспекции и участковые уполномоченные полиции в течение десяти дней будут проводить профилактические мероприятия в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

С начала года на дорогах города и его окрестностях пострадало 2 ребенка в возрасте до 16 лет. Учитывая полученные в ходе анализа данные, дорожные полицейские приблизят маршруты патрулирования к аварийно-опасным местам, проведут профилактические мероприятия по маршруту следования детей в образовательные учреждения и к местам досуга. Во взаимодействии с педагогами и родительскими активами Госавтоинспекторы проведут пропагандистские акции, направленные на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделят несовершеннолетним водителям. Напомним, что  для управления всеми видами транспортных средств необходимо водительское удостоверение. Управляя источником повышенной опасности, автолюбители несут полную административную ответственность. В случае отсутствия водительского удостоверения водителю, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КРФ об АП, грозит ответственность в виде административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, транспортное средство в указанном случае задерживается и перемещается на специализированную стоянку. За нарушения в области дорожного движения несовершеннолетними в возрасте до 16 лет, ответственность несут родители и законные представители. Отвечать за нарушения детьми родителям придется на комиссии по делам несовершеннолетних.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1677 просмотров
Комментарии (0)