Дорожные полицейские и представители народной дружины в Ачинске провели профилактическое мероприятие «Пешеход»

Дорожные полицейские и представители народной дружины в Ачинске провели профилактическое мероприятие «Пешеход»
29 сентября 2017 Marishka На печать

Меропряитие было направлено на профилактику аварийности среди пешеходов и повышения дисциплины участников дорожного движения. При участии «скрытых» патрулей дорожные полицейские  по улицам города  проводили скрытое наблюдение по соблюдению водителями правил проезда пешеходных переходов. В целях стабилизации аварийности сотрудники ГИБДД максимально были приближены к переходам с массовым пребыванием людей: ул. Зверева и ул. Декабристов-40 лет ВЛКСМ. Всю информацию о водителях, не пропустивших пеших участников дорожного движения, так называемый «скрытый» экипаж ДПС передавал по рации другим нарядам ДПС, расположенных поблизости. При надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС уделяли особое внимание соблюдению автомобилистами скоростного режима, а также требований, предписанных дорожными знаками.

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 10 водителей, не выполнивших требование уступить дорогу пешеходам. Все нарушители ПДД привлечены к административной ответственности. Отметим, что в текущем году в г.Ачинске под колесами автомобилем пострадало 29 пешеходов, 4 погибло, в половине случаев по собственной неосторожности. В зонах пешеходных переходов произошло около 15 дорожно – транспортных происшествий с участием пеших участников дорожного движения.

Госавтоинспекторы призывают автолюбителей быть внимательными на дороге, приближаясь к пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость автомобиля. А пешеходам в темное время суток использовать светоотражающие аксессуары, не быть беспечными на дороге и проявлять уважением к автомобилистам.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1177 просмотров
Комментарии (0)