До конца 2019 года в Красноярском крае будут капитально отремонтированы около 3500 многоквартирных домов

До конца 2019 года в Красноярском крае будут капитально отремонтированы около 3500 многоквартирных домов
21 июня 2017 Marishka На печать

На заседании Правительства Красноярского края были приняты изменения, касающиеся реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края.

"Согласно новому трёхлетнему плану региональной программы капремонта 2017-2019 гг. предусмотрено проведение капитального ремонта в 3458 многоквартирных домах до конца 2019 года на сумму около 10,5 млрд рублей», – рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края Николай Глушков.

Как отметила генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов на территории Красноярского края Нина Авдеева, все заинтересованные стороны – муниципалитеты, управляющие компании, собственники – должны активнее включаться в реализацию программы капитального ремонта, поскольку любой строительный процесс длительный. «Именно поэтому трёхлетний план даёт возможность заранее планировать все мероприятия по капремонту и выполнять их в установленные сроки», – подчеркнула Нина Авдеева.

Программа капремонта находится под личным контролем губернатора Красноярского края Виктора Толоконского, который поставил задачу до конца 2017 года отремонтировать не менее 503 многоквартирных домов. На данный момент в крае капитально отремонтированы 339 домов, из них 98 домов – уже с начала 2017 года. По большей части работы проводятся по капитальному ремонту крыш и фасадов, а также по замене инженерных сетей и лифтового оборудования

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1334 просмотра
Комментарии (0)