Автолюбитель Ачинска получили 3 суток административного ареста за отказ снять тонировку с автомобиля

Автолюбитель Ачинска получили 3 суток административного ареста за отказ снять тонировку с автомобиля
24 мая 2017 Melissa На печать

Суд вынес приговор и назначил наказание в виде 3 суток  административного ареста  в отношении 25-летнего ачинца, отказавшегося снять тонировку с автомобиля.

Накануне сотрудниками ДПС  ГИБДД МО МВД России «Ачинский» был остановлен автомобиль «Лада-Приора», передние боковые стекла которого были чрезмерно тонированы – их светопропускаемость составила менее 70%. При проверке документов стражи порядка выяснили, что ранее водитель неоднократно привлекался к ответственности за данное правонарушение и ему было выписано требование снять тонировку, которое нарушитель проигнорировал.

В отношении мужчины был составлен административный материал за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Решением городского суда нарушителю назначено наказание в виде 3 суток административного ареста.

С начала года сотрудниками дорожно-патрульной службы в Ачинске выявлено более 1200 водителей, управлявших автомобилями с чрезмерно тонированными стеклами. Работа по пресечению нарушений ПДД, в части управления водителями, автомобилей с чрезмерно тонированными стеклами продолжается.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)