Автоинспекторы провели для юных ачинцев мастер-класс безопасного вождения двухколесным транспортом

Автоинспекторы провели для юных ачинцев мастер-класс безопасного вождения двухколесным транспортом
19 июня 2017 Marishka На печать

Сотрудники ГИБДД в Ачинске на летнем Арбате в сквере Баготкова, устроили мастер-класс безопасного вождения двухколесным транспортом для юных горожан.

Мероприятие было направлено на повышение безопасности дорожного движения и привития навыков безопасного вождения велосипедами и самокатами.

Инспектор по пропаганде Любовь Солодкова рассказала ребятам о том, как правильно и безопасно управлять двухколесными средствами, а также уточнила возраст, позволяющий выезжать детям на дороги общего пользования. Напомнила об использовании защитной экипировки для велолюбителей-шлемов, налокотников и наколенников.

После краткого курса безопасного вождения юные ачинцы перешли к практической части и продемонстрировали навыки управления любимым средством передвижения детворы. Им необходимо было выполнить слалом между конусами и проехать в одном ряду, не создавая помех друг другу. Задания усложнялись по мере сокращения расстояния между конусами, но участники проекта не отчаивались, а пообещали за летний период закрепить навыки вождения с учетом всех норм безопасности.

В завершении мероприятия Госавтоинспекторы поздравили юных ачинцев с Днем города и вручили полезные подарки для приятного времяпровождения в каникулярное время.

«Непосредственное общение между дорожными полицейскими и детьми в условиях, приближенных к действительности, помогают выявить ошибки, допускаемые в процессе дорожного движения и формированию с юного возраста безопасной модели поведения на дороге», - отметил начальник ачинской Госавтоинспекции Сергей Оленников.

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Ачинский»

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1630 просмотров
Комментарии (0)