Ачинскому водителю, сбившему мотоциклиста, грозит до 2 лет лишения свободы

Ачинскому водителю, сбившему мотоциклиста, грозит до 2 лет лишения свободы
11 октября 2017 Melissa На печать

Следователями в Ачинске окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который нарушив ПДД, допустил столкновение с мотоциклистом.

Как установило следствие, в апреле 2017 года водитель автомобиля «Ниссан», пересекая перекресток в нарушении ПДД, при повороте налево не предоставил преимущество в движении встречному транспорту. Вследствие чего допустил столкновение с 47-летним мужчиной, управлявшим мотоциклом. В результате ДТП ачинец упал на проезжую часть, в результате чего получил травмы, характеризуемые как тяжкий вред здоровью.

Следственным отделом МО МВД  России «Ачинский» в отношении 56-летнего местного жителя было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение лицом, управляющим трамваем, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Теперь меру ответственности определит суд.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)