Ачинские полицейские провели урок в правовом классе

Ачинские полицейские провели урок в правовом классе
13 сентября 2017 Melissa На печать

Сотрудница Межмуниципального отдела МВД России «Ачинский» Оксана Тушкова провела урок в полицейском профильном классе.

Полицейские не первый год проводят занятия для учащихся школ с целью правового воспитания подрастающего поколения. Первый правовой урок состоялся в средней школе №18 для учащихся полицейского класса. Сотрудница внутренней службы поздравила ребят с новым учебным годом и пожелала успехов в выбранном направлении. С помощью видеороликов школьники смогли наглядно познакомиться с полицейскими буднями.

Оксана Тушкова рассказала ребятам о результатах поступления в ВУЗы МВД выпускников в прошлом году, и о возможных преференциях для них при поступлении в ведомственные учебные заведения. Также рассказала не только о существующих законах, но и привела примеры о том, какие последствия наступают за совершение преступлений и правонарушений. Кроме того, Оксана Тушкова напомнила о том, что с 1 сентября детям без сопровождения взрослых нельзя находиться на улице после 22.00 часов без сопровождения взрослых.

Встреча с полицейским для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной. Во время урока ребята внимательно слушали педагога в погонах и активно задавали ее свои вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

По информации пресс – службы МО МВД России «Ачинский»


 

Комментарии (0)