Ачинские полицейские провели масштабную акцию «Час мужества»

Ачинские полицейские провели масштабную акцию «Час мужества»
7 июля 2017 Marishka На печать

В разгар летних каникул сводный отряд сотрудников УУПиПДН, кинологической группы, патрульно-постовой и дорожной службы высадился в летнем оздоровительном лагере «Сокол».

После краткого инструктажа о безопасном поведения в дорожно-транспортной среде и водоемах ребят ожидали яркие и захватывающие показательные выступления сотрудников патрульно-постовой службы и кинологической группы. Полицейские продемонстрировали приемы самообороны и задержание условного вооруженного злоумышленника, а служебно–розыскная собака по кличке «Цезарь» помогла напарнику найти взрывчатые вещества.

Также у юных ачинцев  была уникальная возможность познакомиться со спецтехникой и оружием сотрудников органов правопорядка. Ребята с удовольствием фотографировались в служебном транспорте полицейских, делали с ними селфи, примеряли на себе каски и бронежилеты, знакомились с принципом работы металлоискателя. Вожатые отрядов тоже не упустили возможности подержать в руках настоящую винтовку.

В завершении показательного выступления многие ребята выразили желание в будущем связать свою жизнь со службой в полиции. Подобные мероприятия не только повышают престиж службы в органах внутренних дел, но и являются одной из форм ранней профориентации для школьников.    

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский» 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1583 просмотра
Комментарии (0)