Ачинская школа №8 под постоянным контролем депутатов

Ачинская школа №8 под постоянным контролем депутатов
28 июля 2017 Melissa На печать

Очередной визит в учебное заведение нанес сегодня председатель горсовета Сергей Никитин.

Напомним, руководство школы №8 обратилось за помощью к властям города Ачинска из-за накалившейся ситуации с ремонтом, а именно – невозможности найти взаимопонимание с подрядчиком.

Совместно с Сергеем Никитиным ход работ проверила и депутат Наталья Маслобойникова. Они встретились с директором школы Галиной Кучер и представителем подрядной организации «РЕГИОН 24 рус», которая занимается капитальным ремонтом полов в учебном заведении.  

За полных четыре дня фронт работ заметно расширился. В нескольких кабинетах уже уложен линолеум, устанавливаются плинтусы. Однако замечания к подрядчику имеются: работы идут не по графику, есть отставание. Также Галина Кучер замечает, что ремонт проводится так, как удобно подрядной организации, а не так, как того просит руководство школы:

- Нам тоже нужно провести работы, побелить, покрасить. Если бы ремонт выполнялся по четкой схеме, мы бы  успевали за подрядчиком – заносили мебель, освобождали площади для дальнейшего ремонта. Попросили сделать полы в библиотеке, так как книг много, их нужно разместить, но не слушают, делают, как им удобно, - делится Галина Николаевна.

- Мы проанализируем работу этой организации, оценим, и, если нас не устроит результат – занесем подрядчика в черный список,  он уже получил от нас два предупреждения, - говорит Сергей Никитин. – Пока у нас возникают большие сомнения по поводу организации работы.  

Отметим, представитель подрядной организации уверяет, что люди, средства и время для полного исполнения контракта у них имеется. Строгий контроль над работами установлен в школе №8 вплоть до окончания ремонта.

Отдел по информационной политике Администрации города Ачинска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2399 просмотров
Комментарии (0)