Ачинская пенсионерка при продаже поросят лишилась сбережений

Ачинская пенсионерка при продаже поросят лишилась сбережений
7 августа 2017 Melissa На печать

Сотрудники МО МВД России «Ачинский» разыскивают злоумышленников, которые обманным путем завладели денежными средствами 60-летней местной жительницу.

В полицию обратилась за помощью женщина, которая стала жертвой мошенников. Полицейские установили, что потерпевшая разместила в сети Интернет объявление о продаже поросят, после чего ей позвонил потенциальный покупатель и согласился приобрести животных. Для того, чтобы перевести деньги злоумышленник убедил ачинку придти к банкомату и произвести некоторые действия с банковской картой. После чего у потерпевшей с лицевого счета было списано 12500 рублей.  

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Полицейские призывают ачинцев не совершать необдуманных действий в киберпространстве. Покупки и продажу через интернет осуществлять только через проверенные сайты и поставщиков. Ни в коем случае не переводить предоплату и оплату за неполученный товар, а также не производить операции с банковскими картами по наставлениям третьих лиц.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»

Комментарии (0)