Ачинец понесет уголовную ответственность за угон и повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Ачинец понесет уголовную ответственность за угон и повторное управление автомобилем в нетрезвом виде
13 ноября 2017 Melissa На печать

Дознавателями в Ачинске направлены в суд материалы уголовного дела с обвинительным заключением в отношении мужчины, подозреваемого в угоне и повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

В дежурную часть МО МВД России «Ачинский» обратился местный житель, который сообщил об угоне автомобиля «Хонда». Сотрудники полиции составили ориентировку на машину и передали ее всем наружным нарядам.

В дневное время в полицию поступило сообщение, что вблизи одного из градообразующих предприятий города произошло ДТП, выехавшие на место инспекторы ДПС установили, что автомобиль совершил наезд на препятствие. Полицейские установили, что транспортное средство подходит под ориентировку и является угнанным. Злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый 38-летний местный житель, который угнал автомобиль у знакомых, чтобы покататься.

При задержании у мужчины имелись внешние признаки алкогольного опьянения. Ачинцу было предложено пройти освидетельствование на месте. Процент этилового спирта в выдыхаемом воздухе составил 0,81 мг/л.

В отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», а также статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию)

В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом.

По информации пресс-службы МО МВД России «Ачинский»


 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1257 просмотров
Комментарии (0)