Ачинцы стали лучшими на краевом молодежном форуме «Научно-технический потенциал Сибири»

Ачинцы стали лучшими на краевом молодежном форуме «Научно-технический потенциал Сибири»
7 декабря 2017 Melissa На печать

С 29 ноября по 1 декабря в г. Красноярск проходил краевой очный этап молодежного форума «Научно-технический потенциал Сибири».

Он включал в себя несколько образовательных конкурсных мероприятий, которые направлены на развитие исследовательского, научно-практического, инженерно-конструкторского и творческого мышления детей и молодежи – это научный конвент и техносалон.

В номинации «Техносалон» приняли участие и ребята из Ачинска – Максим Коновалов, Александр Быстранов и Даниил Соболев – воспитанники Центра творчества и развития «Планета талантов». Все они не первый год занимаются в объединении «Радиотехник» под руководством заслуженного педагога РФ Александра Ивановича СМАХТИНА.

Пот итогам конкурсных испытаний, Александр Быстранов занял 1-е место в направлении «Прикладная радиоэлектроника» с изобретением «Индикатор бытовых электромагнитных полей», а также одержал победу в «научных боях». Даниил Соболев стал обладателем 2-го места в направлении «Энергосберегающие технологии и техника будущего» с разработкой «Боксмод».

В последний день форума для юных техников и исследователей была проведена красочная церемония закрытия, а чуть позже церемония награждения победителей! Кроме этого, все участники форума получили свои компетентностные профили и узнали, насколько успешно они прошли инженерно-исследовательские состязания.

По информации ЦТиР «Планета талантов»

Комментарии (0)