Ачинцы приняли участие в краевом родительском собрании по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году

Ачинцы приняли участие в краевом родительском собрании по вопросам проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году
16 декабря 2016 Melissa На печать

Организатором мероприятия выступило министерством образования Красноярского края. Оно проходило в режиме видеоконференции. Тема собрания - «Проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2017 году».

На встрече присутствовали заместитель Главы города Ачинска Людмила Степанова, начальник управления образования администрации города Татьяна Быкова, специалисты управления образования, а также родители учеников 9-х, 11-х классов.

Родителям была представлена информация о порядке проведения государственной итоговой аттестации, об основных изменениях, касающихся организации и проведения ГИА итогового сочинения (изложения), выбора предметов, методических материалах, периодах сдачи экзаменов и расписании, об особенностях проведения итоговой аттестации для детей с ограниченными возможностями здоровья и др.

Начальник управления образования Татьяна Быкова отметила:
- Министерство образования проводит такие родительские собрания в режиме видеоконференции, чтобы и вы, как представители родительской общественности, могли на общешкольных собраниях озвучить доведенную до вас информацию.
С января 2017 года в школах города начнется системная работа и с руководителями пунктов проведения экзаменов, и с организаторами, с завучами, курирующими эти вопросы. Вы, как родители, имеете право обратиться за любой консультацией в управление образования или обратить внимание на какие-либо проблемы, если они возникнут. В целом хочу вас призвать, в ходе подготовки к экзаменам не надо создавать у детей лишнего напряжения и нервозности. Вы должны вести с детьми подготовку в спокойном режиме – если работаем, учимся, то результат будет, - отметила Татьяна Быкова.

Отметим, подробно ознакомиться с информацией об итогах государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования 2016, организации проведения ГИА в 2017 году можно ознакомиться на сайте управления образования администрации города Ачинска http://www.edu-ach.ru, на сайте министерства образования Красноярского края http://www.krao.ru а также на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) http://fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie.

По всем возникающим вопросам родители могут обратиться в управление образования администрации по тел.: 7-37-36 - Марина Олеговна Евдокимова (отдел дошкольного, общего и дополнительного образования), а также по тел.: 4-06-63 - Наталья Ивановна Кротова (информационно-методический отдел).

Отдел по информационной политике Администрации города Ачинска

Комментарии (0)