«Водитель залипал в телефон»: пассажиры рассказали свою версию аварии автобуса

«Водитель залипал в телефон»: пассажиры рассказали свою версию аварии автобуса
11 июля 2017 Marishka На печать

Пострадавшие пассажиры рассказали свою версию аварии рейсового автобуса под Красноярском.

Отец жительницы Красноярска, Юлии, в эту ночь работал на ремонте участка дороги, где произошла авария. Он стал очевидцем самого момента ДТП и всего, что было после.

После столкновения бригадир ремонтников вызвал «скорую» и ГИБДД, а сами сотрудники ринулись вытаскивать людей из автобуса. Больше всех пострадала женщина-пассажирка на переднем сиденье. Ей сильно зажало ноги, пришлось откручивать сиденья, чтобы освободить женщину. Тем, кто ей помогал, пассажирка рассказала свою версию.

«По её словам, водитель "залипал" в телефон. Она сделала ему замечание. Тогда он посмотрел на дорогу и уже поздно заметил стоящий грузовик», — рассказывает Юлия.

Добавляет, что, увидев грузовик, водитель автобуса попытался уйти на встречную полосу, но не смог избежать столкновения. Отметим, представитель перевозчика ИП Иванова НГС.НОВОСТИ заявила, что раньше к этому водителю никаких нареканий не было.

Напомним, авария случилась около 00:40 в Березовском районе. 42-летний водитель автобуса «Фиат» двигался в сторону Красноярска и допустил столкновение с грузовиком «Вольво». В момент аварии в автобусе находилось 14 пассажиров, 11 из них пострадали. Пять человек были госпитализированы, остальным медицинская помощь была оказана на месте. Среди пострадавших четверо детей. Также травмы получил водитель автобуса. 35-летний водитель «Вольво» не пострадал.

В полиции идет проверка.

Мы следим за развитием событий в режиме онлайн и подробно рассказываем версии всех участников.

 

 

НГС.НОВОСТИ
Фото ГИБДД 24

Комментарии (0)