В сборную России на X Всемирные игры вошли четверо красноярцев

В сборную России на X Всемирные игры вошли четверо красноярцев
19 июля 2017 Marishka На печать

Четверо спортсменов из Красноярска уехали в Польшу, чтобы в составе российской сборной принять участие в Х Всемирных играх, сообщили в краевом министерстве спорта.

Х Всемирные игры — международные комплексные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр, пройдут с 20 по 30 июля в польском городе Вроцлаве. Игры проводятся раз в четыре года Международной ассоциацией Всемирных игр (IWGA) под патронатом Международного олимпийского комитета.

Как рассказали в краевом минспорта, в состав российской делегации вошли 125 спортсменов, в том числе 4 спортсмена из Красноярского края: представители подводного спорта Анна Харина, Елизавета Мельникова и Виктор Кондратьев (все являются спортсменами Академии летних видов спорта), а также скалолазка Анна Цыганова, представляющая Академию зимних видов спорта.

В играх примут участие более 3200 спортсменов из 111 стран, что является рекордным количеством за всю историю проведения этих соревнований.

В основную спортивную программу Всемирных игр включены соревнования по 33 видам спорта. Российские спортсмены будут соревноваться в 19 видах спорта: акробатический рок-н-ролл, бильярдный спорт, воднолыжный спорт, джиу-джитсу, парашютный спорт, планёрный спорт, подводный спорт, скалолазание, спортивная акробатика, спортивная аэробика, спортивное ориентирование, сумо, сквош, тайский бокс, танцевальный спорт, пауэрлифтинг, прыжки на батуте, художественная гимнастика и стрельба из лука. Кроме того, россияне выступят в показательных программах по кикбоксингу и мотоциклетному спорту.

Напомним, что в предыдущих играх, которые состоялись в 2013 году в городе Кали (Колумбия), Елена Кононова из Красноярска стала победительницей эстафеты 4х100 м в подводном спорте, а Сергей Гладких — обладателем серебряной медали в пауэрлифтинге.

 

НГС.НОВОСТИ
Фото пресс-службы Академии зимних видов спорта

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1435 просмотров
Комментарии (0)