Шоу Евгения Плющенко начнется без его участия

Шоу Евгения Плющенко начнется без его участия
26 февраля 2014 Marishka На печать

Жена российского фигуриста Евгения Плющенко Яна Рудковская заявила, что первая часть прощального тура спортсмена пройдет в апреле без его участия, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Рудковской, Плющенко заменят его друзья, среди которых будут и российские фигуристы, завоевавшие золотые медали Олимпиады в Сочи.

Сам Плющенко, на Играх-2014 получивший травму спины, сможет принять участие в шоу в сентябре-октябре. «Никакие финансовые потери не заменят здоровья Евгения. В олимпийском сезоне Плющенко форсировал восстановление, но для шоу такие подвиги не нужны. Речь ведь не идет о выступлении за сборную России», — сказала Рудковская.

Прощальное турне Плющенко должно было начаться 3 марта в Ижевске. В расписании шоу на официальном сайте фигуриста отмечается, что выступления в Ижевске перенесены на 25 марта. Также изменены сроки проведения шоу в Пензе, Тольятти, Южно-Сахалинске, Владивостоке и Хабаровске. В Набережных Челнах и Самаре шоу отменено.

Согласно расписанию, первое выступление фигуристов в рамках прощального турне Плющенко должно состояться 18 марта в Санкт-Петербурге. Однако в редакцию «Ленты.ру» поступил пресс-релиз от корпорации PMI, в котором говорится, что запланированное на этот день «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко» отменено. Как отмечает «Интерфакс», также отменено выступление 20 марта в Екатеринбурге.

Год назад Плющенко перенес операцию на позвоночнике в Израиле. Ему был установлен искусственный межпозвоночный диск, который держится на четырех фиксирующих шурупах. Перед выступлением в одиночном турнире Игр в Сочи при исполнении прыжка один из шурупов сломался. Плющенко снялся с соревнований и объявил об окончании карьеры.

2 марта спортсмен снова будет прооперирован в Израиле. По словам Рудковской, восстановление должно занять около трех месяцев. Отметим, что 23 февраля спортсмен принял участие в церемонии закрытия сочинской Олимпиады.

До того как Плющенко получил травму, он выступил в командном турнире Олимпиады и помог сборной России завоевать золотую медаль. Для фигуриста она стала второй в карьере: в 2006 году он победил на Олимпиаде в Турине. Кроме того, Плющенко является вице-чемпионом Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувера-2010.

Источник: http://lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2662 просмотра
Комментарии (0)