Сборная России завоевала олимпийскую медаль во фристайле

11 февраля 2014 Marishka На печать

Россиянин Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль в могуле (дисциплина фристайла) на Олимпиаде в Сочи. В главном финале он получил за свое выступление 24,34 балла и уступил только двум канадцам. Чемпионом стал Александр Билодо, второе место занял Микаэль Кингсбери.
Билодо, получивший от судей 26,31 балла, стал двукратным олимпийским чемпионом. Свое первое золото 26-летний спортсмен завоевал четыре года назад в Ванкувере. 21-летний Кингсбери (его оценка - 24,71 балла) добавил серебро Игр в Сочи к выигранному в прошлом году званию чемпиона мира.

Таким образом, олимпийские соревнования по могулу завершены. У женщин чемпионкой стала канадка Жюстин Дюфур-Лапуан, серебро выиграла ее сестра Хлоя, бронзу - американка Ханна Кирни.

Позднее на Олимпиаде мастера фристайла разыграют медали в слоупстайле, акробатике, ски-кроссе и хаф-пайпе у мужчин и у женщин.

Источник: lenta.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3006 просмотров