Подведены итоги кубка председателя Ачинского городского Совета депутатов по волейболу

Подведены итоги кубка председателя Ачинского городского Совета депутатов по волейболу
20 марта 2017 Melissa На печать

Определилась команда-победитель волейбольного турнира на призы председателя Ачинского городского Совета депутатов

18 и 19 марта 2017 года в Ачинске проходили первые соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок председателя Ачинского городского Совета депутатов.

10 команд состязались на двух спортивных площадках – с/з «Атлет» и школа №5. В играх приняли участие команды АГК, АНПЗ, педагогического колледжа, Центра игровых видов спорта, «Водолей», «Локомотив», «Легион», «Факел», а также сборные Тюхтетского и Большеулуйского районов.

В результате упорной и зрелищной игры в тройку лидеров вошли: команда Центра игровых видов спорта - 3 место, команда АНПЗ – 2 место, абсолютным победителем соревнований стала сборная команда волейболистов города «Факел».

Капитан «Факела», депутат Ачинского городского Совета Максим Шпаков отметил, что результат дался команде непросто.

- За 2 дня мы сыграли 15 партий. Устали очень, но довольны своей победой. Команду пришлось собирать по крохам со всего города. В нее вошли спортсмены, работающие на АНПЗ, в ЛОВД, полиции, прокуратуре, РЖД. Все мы тренируемся отдельно и до турнира не играли вместе. Однако сыграться сумели быстро и доказали, что заслуженно получили переходящий кубок. Я очень рад, что у нас получилось такое замечательное мероприятие, настоящий народные соревнования. Уверен, что турнир по волейболу на призы председателя городского Совета депутатов станет отныне доброй традицией, - сказал Максим Шпаков

Главный организатор и идейный вдохновитель соревнований – председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин говорит, что вполне доволен организацией и активностью участников соревнований.

- Я был уверен, что интерес к соревнованиям по волейболу будет, ведь в Ачинске городских турниров такого уровня мало, а людей активно занимающимся этим видом спорта много. Теперь это мероприятие войдет в спортивный календарь года и станет постоянным. В следующем году мы расширим круг участников. Обязательно пригласим женские команды по волейболу. И проведем турнир для школьников. Я хочу поблагодарить всех участников соревнований, пожелать им новых побед и поздравить с тем, что спорт в их жизни сохраняет важное место, - отметил Сергей Никитин.

Кроме общекомандного зачета, по итогам соревнований были награждены и лучшие игроки. Призы из рук заместителя председателя Ачинского городского Совета Василия Мизинко получили Данил Горбачев, Сергей Горбунов, Евгений Баранов и Евгений Степанюк.

Переходящий кубок соревнований капитану команды «Факел» лично вручил председатель Ачинского городского Совета депутатов Сергей Никитин.

Комментарии (0)