Исинбаева выиграла чемпионат России

Исинбаева выиграла чемпионат России
22 июня 2016 Melissa На печать

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева выиграла первенство России в Чебоксарах. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

34-летняя спортсменка взяла высоту в 4,90 метра, показав лучший результат сезона. Второй стала Анжелика Сидорова (4,85 метра), третьей — Ольга Муллина (4,60 метра).

Как пишет «Чемпионат.com», Исинбаева попыталась взять высоту 5,07 метра и побить собственный мировой рекорд, однако сделать этого не сумела.

На чемпионате России должны были разыграть лицензии для участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Однако из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) поездка россиян на Игры-2016 остается под вопросом. Как сообщил 21 июня журналист CNN Алекс Томас, единственный способ, с помощью которого спортсмены могут добиться возвращения права на участие в Олимпиаде, — это обращение в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

В Международном олимпийском комитете (МОК) ранее допускали, что некоторые россияне, не замешанные в допинг-скандалах, могут выступить на Играх-2016 под флагом МОК. Сама Исинбаева для себя такую возможность исключила.

Исинбаева в третий раз в карьере победила на национальном первенстве. До этого она выигрывала золото в 2002 и 2013 годах.

Источник:  https://lenta.ru

Комментарии (0)