Дню физкультурника в Ачинске посвятят большой спортивный праздник

Дню физкультурника в Ачинске посвятят большой спортивный праздник
4 августа 2017 Melissa На печать

Всех горожан в субботу, 12 августа, приглашают на стадион «Олимп».

В этот день в 12.00 на большом поле стадиона состоится игра Чемпионата города Ачинска по футболу между командами «Сокол» и «Вымпел», на малом поле пройдут соревнования по футболу среди юношей. В это же время на площадке экстремальных видов спорта откроется фестиваль «День экстрима»,  возраст участников -от 8 до 17 лет.

Также в полдень на территории городского спортивного комплекса начнутся спортивные соревнования по гиревому спорту, дартсу, катанию на роликовых коньках, шахматам, принять участие в которых приглашают  всех желающих. Ачинцы смогут продемонстрировать свои умения в жиме штанге лежа, перетягивании каната и армспорте.

 Кроме того, для горожан пройдет ряд мастер-классов, их начало запланировано на 13.00. В легкоатлетическом манеже «Рекорд» - мастер-класс по  борьбе, который проведет Виктор Алексеев, заслуженный мастер спорта СССР, главный тренер сборной команды Красноярского края Академии борьбы им. Д.Г.Миндиашвили. Любителей баскетбола ждут в спортивном зале «Атлет», там генеральный директор баскетбольного клуба «Енисей» Владимир Петроковский поделится секретами мастерства.  Поклонники хоккея соберутся на катке «Звездный» с генеральным директором СДЮСШОР «Енисей» Валерием Кузововым.

В 14.30 состоится торжественное открытие Дня физкультурника, а в 15.00 начнется второе ачинское дерби – на поле вновь встречаются «Нефтяник» и ФК «Ачинск». Ачинцев приглашают поболеть за любимую команду.  В 15.45 всем гостям и участникам праздника красноярские спортсмены продемонстрируют футбольный фристайл.

Ачинцев и гостей города приглашают принять участие в большом празднике спорта, а самое главное – поболеть за любимую футбольную  команду. Напомним, это уже второе дерби нынешнего лета, ачинские футболисты уже встречались на домашнем поле 7 июня.

Отдел по информационной политике Администрации города Ачинска

Комментарии (0)