Ачинск попал в десятку лучших городов края на фестивале ГТО

Ачинск попал в десятку лучших городов края на фестивале ГТО
6 июня 2017 Melissa На печать

С 1 по 4 июня 2017 года в Красноярске проходил региональный этап летнего фестиваля ВФСК «Готов к труду и обороне». В соревнованиях приняли участие более 400 человек из 46 команд городов и районов Красноярского края. Каждая команда состояла из школьников 11-15 лет и взрослых 30-59 лет. 

В спортивную программу вошли следующие дисциплины ГТО: бег на короткую и длинную дистанции, плавание, стрельба, метание мяча, упражнение на пресс, тест на гибкость, прыжки в длину с места, отжимание у женщин, подтягивание у мужчин. Помимо этого, на конкурсе знатоков участники продемонстрировали свои теоретические знания из области спорта, физической культуры и комплекса ГТО.

В общем зачете среди городов Красноярского края команда Ачинска в напряженной борьбе заняла 6-е место. Также победители и призеры были определены в личном зачете, где спортсмены города Ачинска заняли призовые и почетные места в своих возрастных ступенях.

Результаты фестиваля:

Мужчины

Юровский Олег – 4 место (8 ступень, 40-49 лет);

Доманков Евгений – 6 место (7 ступень, 30-39 лет);

Федяев Егор – 9 место (3 ступень, 11-12 лет);

Женщины

Бондаренко Людмила – 6 место (9 ступень, 50-59 лет);

Кипич Елена – 3 место (8 ступень, 40-49 лет);

Демиденко Евгения – 1 место (7 ступень, 30-39 лет).

Для проведения соревнований были задействованы спортивные площадки на острове Отдыха, спортивный тир ДОСААФ и бассейн Сибирского федерального университета. 

Церемония открытия фестиваля состоялась на острове Отдыха на площади перед Центральным стадионом. На сцене перед участниками движения ГТО выступили бронзовые призеры телевизионного шоу «Танцуют все!» телеканала «Россия 1» школа танцев «Evolvers», велосипедисты центра экстремальных видов спорта «Спортэкс», мастера воркаута, футбольного фристайла, артист музыкального театра Алексей Орлов, танцевальный коллектив «Исключение» и шоу барабанщиков «Zanozzza». 

Победителей фестиваля в личном первенстве награждали чемпион Европы, призер чемпионата мира, обладатель Кубка мира и Кубка европейских наций по греко-римской борьбе Адам Курак, призер чемпионата Европы и Кубка мира по вольной борьбе, победитель международного турнира Гран-при «Иван Ярыгин» Юлия Пронцевич и абсолютные чемпионки Европы, призеры чемпионата мира, обладатели Кубка мира по рафтингу команда «Енисеюшка» во главе с тренером Екатериной Кожановой. Медали и кубки лучшим командам вручали первый заместитель министра спорта Красноярского края Аркадий Кривошеев и первая красноярская сноубордистка, удостоившаяся чести представлять свою страну на Олимпийских играх, серебряный призер чемпионата мира, победитель этапов Кубка мира Светлана Болдыкова. 

Желающие узнать более подробную информацию о спортивных результатах ачинских спортсменов могут ознакомиться с итоговыми протоколами прошедшего фестиваля, опубликованными ниже либо.

Дополнительная информация по телефону 8 (39151) 6-14-60 – Центр тестирования ГТО в городе Ачинске.

 

Информация предоставлена Центром тестирования ГТО в городе Ачинске

 

 

 


 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1275 просмотров
Комментарии (0)