Ачинцы встали на лыжи

Ачинцы встали на лыжи
13 февраля 2017 Melissa На печать

11 февраля на стадионе спортивного комплекса «Олимп» состоялся городской спортивный праздник «Ачинск, на лыжи!». Это событие организовали компании РУСАЛ и En+Group, Федерация лыжных гонок России при поддержке администрации Ачинска и городского Совета депутатов.

Специально на лыжный праздник прибыли именитые спортсмены: двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова, серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта Павел Ростовцев, бронзовый призёр Олимпийских игр по лыжным гонкам Алёна Сидько, участник Олимпийских игр, бронзовый призёр Чемпионата мира по лыжным гонкам Николай Большаков.

В начале мероприятия почётные гости обратились к собравшимся горожанам с приветственным словом. Серебряный призёр Олимпийских игр, трёхкратный чемпион мира по биатлону, заслуженный мастер спорта, депутат Заксобрания края Павел Ростовцев отметил:

- Заниматься этим видом спорта очень тяжело. Приходится преодолевать много трудностей, чтобы добиться больших результатов. Но это очень полезно. Я желаю, чтобы у вас всегда были силы и стремление преодолевать препятствия.

Управляющий директор АГК Евгений Жуков:

- Первый раз мы проводим такой грандиозный праздник. Пусть он станет первым шагом для дальнейшего развития этого вида спорта в Ачинске, для появления чемпионов, которые достойно будут представлять наш город в России и за рубежом.

Председатель Ачинского Совета депутатов Сергей Никитин:

- Я вижу у всех хорошее настроение. Ведь сегодня мы можем на только покататься на лыжах, но и пообщаться со знаменитыми чемпионами. Я думаю, что сегодняшний праздник у многих останется в памяти на всю жизнь.

Двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам, трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам, двукратная обладательница Кубка мира по биатлону Анфиса Резцова:

- Дорогие ачинцы, мне отрадно сегодня быть с вами. Я думаю, что этот праздник станет традицией. Я желаю вам удачи, успехов, здоровья и всего самого доброго.

Отметим, что гостей праздника ждала обширная программа. Любители активного отдыха смогли поучаствовать во всевозможных интересных развлечениях: зимняя разминка зумба, перетягивание на плюшках, зимний гольф, детский биатлон, кольцеброс, семейные старты, развлекательные игры для детей и взрослых. На лыжной трассе прошли показательные выступления учащихся тренеров спортивной школы им. Г.М. Мельниковой, а также встречные эстафеты среди школьников.

Знаменитые олимпийские чемпионы с удовольствием общались с ачинцами и делились секретами спортивного мастерства. Тренеры лыжной школы им. Г.М. Мельниковой провели мастер-классы по технике классических лыжных ходов и дали уроки скандинавской ходьбы. Все желающие могли узнать, как правильно подобрать необходимый инвентарь, чтобы научиться катанию на лыжах. Здесь же гости могли подкрепиться вкусными блинами и чаем. В конце грандиозного праздника присутствующим была презентована лыжная школа им. Г.М. Мельниковой.

Дополнительная информация

«На лыжи!» – благотворительный проект, направленный на развитие лыжного спорта в Сибири и пропаганду лыжных гонок. Это комплексная инициатива, включающая серию выездных образовательных семинаров для тренеров начинающих групп, соревнования в рамках «Детского кубка», пропаганду лыжных гонок в школах, а также обеспечение действующих региональных сборных необходимой экипировкой и инвентарем. Проект реализуется на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компаний En+Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1815 просмотров
Комментарии (0)