В администрации прокомментировали обращения горожан, требующих завершить отопительный сезон

В администрации прокомментировали обращения горожан, требующих завершить отопительный сезон
27 марта 2017 Melissa На печать

Директор Центра обеспечения жизнедеятельности города ответил на вопросы ачинцев, требующих отключения системы отопления.

Николай Костюченко поясняет, что в соответствии с прогнозами погоды в городе ещё ожидается понижение температуры наружного воздуха, поэтому специалисты не согласятся пойти на принятие подобных мер. Он пояснил, что отключение жилых домов от системы подачи отопления происходит при установившейся среднесуточной температуре наружного воздуха +8 градусов в течение пяти суток. 

Стоит напомнить, что в 2016 году отопительный сезон в Ачинске завершился 25 мая. Однако в этом году специалисты отмечают, что температура наружного воздуха выше нормы. Есть вероятность связи с этим решение о завершении отопительного сезона будет принято раньше.

- Если в вашей квартире жарко, требуется проведение регулировки системы отопления. Нормализовать температуру в помещении помогает установка на системы теплоснабжения сужающих устройств, - советует директор МКУ «Центр жизнеобеспечения города Ачинска» Николай Костюченко. 

Жителям Ачинска, в чьих домах не установлены такие устройства, рекомендуют обращаться в управляющие компании. Соответствующие специалисты проконсультируют о возможности монтажа вентилей и произведут все необходимые работы.

 

 

Комментарии (0)