В Ачинске состоится образовательная программа «Крылатый металл»

В Ачинске состоится образовательная программа «Крылатый металл»
30 сентября 2016 Melissa На печать

1 октября 2016 года интерактивный музей науки «Ньютон Парк» и компания РУСАЛ представят уникальную выездную образовательную проект - программу «Крылатый металл». Мероприятие состоится на базе МЦ «Сибирь».

В программе проекта - выставка-экскурсия, эксперимент-шоу и мастер-класс для школьников.

На выставке жители и гости города Ачинска смогут узнать об истории открытия и технологии производства алюминия. Также смогут посетить эксперимент-шоу о самых поразительных свойствах различных металлов, увидеть, как металлы режут ножом и «растворяют» в воде. Выставку и эксперимент-шоу все желающие смогут посетить в 12.00, 14.00,16.00 и 18.00 часов.

Кроме этого, школьники смогут принять участие в мастер-классах, где изучат процесс электролиза, создадут своими руками необычный научный сувенир при помощи химического «рисования».

«Крылатый металл» - совместный проект интерактивного музея науки «Ньютон Парк» и компании РУСАЛ. Программа выполняет важную просветительскую и профориентационную задачу. Школьникам она поможет определиться с будущей профессией, а также разбудить интерес к изучению точных наук. Взрослые совершат потрясающие открытия в, казалось бы, обыденные и знакомые сферы жизни.

Для посещения мастер-класса необходима предварительная запись по телефону: 8-908-215-53-00.

 

Комментарии (0)